Schützen Westerwiehe

Schützenfest 2020
Startseite
Bruderschaft
  Jahresprogramm
  Vorstand
  König der Könige
  Dorfgeschichte
  Chronik
    Gründung
    Ehrenmitglieder
    Präsides
    Majestäten
    Schützenprinzen
    Auszeichnungen
    Das Ehrenmal
    Erstes Schützenfest
    Bilder 2017-19
    Bilder 2000 - 16
    Bilder 1985 - 99
    Bilder 1975 - 84
    Bilder 1960 - 74
    Bilder 1950 - 59
Sportschützen
Jungschützen
Mitglied werden
Kontakt
Impressum
Datenschutz
© 2006 by
St. Laurentius
Schützenbruderschaft
Westerwiehe

 

Die Majestäten der St. Laurentius Schützenbruderschaft Westerwiehe seit 1950

  
01. 1950 August I. Beckhoff †  Maria I. Rehage †
02. 1951 August II. Determeyer †  Elli I. Borgmeier †
03. 1952 Fritz I. Nelling †   Maria II. Schmalhorst + 
04. 1953 Johannes I. Wittreck †  Katharina I. Klaas †
05. 1954 Hermann I. Steinberg †  Maria III. Kühlmann †
06. 1955 Josef I. Kühlmann †  Anna I. Beiwinkel †
07. 1956 Wilhelm I. Sichelschmidt †  Margarete I. Stienhöfer †
08. 1957 Georg I. Westhoff †  Änne II. Determeyer †
09. 1958 Johannes II. Großepähler †  Gisela I. Ottorüschmann 
10. 1959 Martin I. Dorenkamp †  Elli II. Köckerling †
11. 1960 Konrad I. Kraienhorst †  Änne III. Figgemeier †
12. 1961 Paul I. Mertensotto †  Katharina II. Rutenfranz †
13. 1962 Josef II. Funke †  Hedwig I. Kleinemaß 
14. 1963 Georg II. Kleinepähler †  Änne IV. Klaas †
15. 1964 Anton I. Borgmeier †  Elli I. Borgmeier † (Kaiserin) 
16. 1965 Heinrich I. Diekotto  Lenchen I. Großepähler †
17. 1966 Johannes III. Peitzmeier †  Elli III. Lauströer †
18. 1967 Karl I. Winkelheide †  Regine I. Schmalhorst †
19. 1968 Ferdinand I. Bünte †  Änne V. Figgemeier †
20. 1969 Franz I. Funke † Margret II. Funke 
21. 1970 Anton II. Wittreck †  Christel I. Knapp 
22. 1971 Bernhard I. Settertobulte †  Brigitte I. Settertobulte †
23. 1972 Josef III. Kreutzheide  Elisabeth IV. Kreutzheide 
24. 1973 Alwin I. Pollchristoph †  Margret III. Pollchristoph 
25. 1974 Alfons I. Klaas †  Änne I. Klaas † (Kaiserin) 
26. 1975 Heribert I. Mertensotto † Christine II. Mertensotto 
27. 1976 Alfred I. Borgmeier †  Marie-Theres I. Borgmeier 
28. 1977 Josef IV. Rötz †  Mathilde I. Rötz 
29. 1978 Hugo I. Wilsmann †  Elisabeth V. Wilsmann 
30. 1979 Peter I. Henrichfreise †  Änne VI. Henrichfreise †
31. 1980 Helmut I. Westrupp † Hedwig II. Westrupp 
32. 1981 Norbert I. Kleinemaß  Hedwig I. Kleinemaß (Kaiserin) 
33. 1982 Johannes IV. Peterhanwar  Elisabeth VI. Peterhanwar 
34. 1983 Dieter I. Pick †  Ursula I. Pick †
35. 1984 Bernhard II. Wilsmann  Anita I. Wilsmann 
36.  1985 Theodor I. Kriener †  Hildegard I. Kriener 
37. 1986 Alfons II. Peveling  Elisabeth VII. Peveling 
38. 1987 Reinhold I. Hartkamp †  Gertrud I. Hartkamp †
39. 1988 Christian I. Lefeld  Liesel VIII. Lefeld 
40. 1989 Josef V. Otterpohl †  Liesel IX. Otterpohl †
41. 1990 Heinrich I. Diekotto (Kaiser)  Pauline I. Diekotto (Kaiserin) 
42. 1991 Manfred I. Busch  Petra I. Busch 
43. 1992 Norbert I. Kleinemaß (Kaiser)  Hedwig II. Kleinemaß (Kaiserin) 
44. 1993 Helmut II. Klaas  Käthe III. Klaas 
45. 1994 Alfons III. Külker  Monika I. Külker 
46. 1995 Heribert II. Funke  Ursula II. Funke 
47. 1996 Walter I. Kaimann  Andrea I. Kaimann 
48. 1997 Roland I. Rodenbeck  Martina I. Rodenbeck 
49. 1998 Josef VI. Kriener †  Anni VII. Kriener 
50. 1999 Hermann II. Rosen  Marlene I. Rosen 
51. 2000 Günter I. Wallenstein  Helga I. Wallenstein 
52. 2001 Franz-Josef I. Blomberg  Rita I. Blomberg 
53. 2002 Detlev I. Hanemann  Maria IV. Hanemann 
54. 2003 Rudolf I. Wilsmann  Wilma I. Wilsmann 
55. 2004 Antonius III. Kellner  Ulrike I. Kellner 
56. 2005 Wilhelm II. Hartkamp  Renate I. Hartkamp 
57. 2006 Norbert II. Kröger  Annette I. Kröger 
58. 2007 Robert I. Oesterschlink  Rita II. Oesterschlink 
59. 2008 Rudolf II. Kühlmann  Maria V. Kühlmann 
60. 2009 Stefan I. Steinberg  Annika I. Kröger 
61. 2010 Matthias I. Kriener  Renate II. Kriener 
62. 2011 Hermann III. Brüggenthies  Susanne I. Brüggenthies 
63. 2012 Günter II. Pepping  Sabine I. Pepping 
64. 2013 Norbert III. Mertensmeier   Margarete IV. Mertensmeier 
65. 2014 Bernhard III. Westrup   Gaby I. Gieseker 
66.2015 Jürgen I. Beckhoff-Simone I. Beckhoff
67.2016 Mario I. Kleinemeier-Sandra I. Kleinemeier
68.2017 Antonius IV. Borgmeier-Susanne II. Borgmeier
69.2018 Frank I. Buschsieweke-Annika II. Stücker
70.2019 Martin II. Kreutzheide -Claudia I. Kreutzheide

Schützen Westerwiehe



Schützenfest
 
 
  Noch Tage bis zum Schützenfest...